XII JUEGOS SURAMERICANOS ASUNCIÓN 2022


Entre los días 02 y 07 de octubre se desarrollarán las pruebas de Esgrima de los XII Juegos Suramericanos, en los que nuestra Federación estará representada por:

 

Jefe de Equipos:        Maestro SERGIO RICARDO TURIACE.

 

Entrenadores:            Maestro JOSÉ FÉLIX DOMÍNGUEZ.

                                   Maestro LUCAS GUILLERMO SAUCEDO.

                                   Maestro ALBERTO IGNACIO GONZÁLEZ VIAGGIO.

 

Tiradores:                    

 

Espada Femenina:          CLARA ISABEL MARÍA DE LAS MERCEDES DI TELLA.

                                      TAMARA CHWOJNIK.

                                      MELISA LARA ENGLERT URRUTIA.

                                      DATEV NAHAPETYAN.

 

Florete Femenino:          FLAVIA JOHANNA MORMANDI.

                                      LUCÍA ONDARTS.

                                      DANIELA LUCIANA ESPINOZA ROQUEZ.

                                      ATHINA GONZÁLEZ CIAVARELLA.

 

Sable Femenino:             MARÍA BELÉN PÉREZ MURICE.

                                      CANDELA BELÉN ESPINOSA VELOSO.

                                      MARÍA ALICIA PERRONI.

                                      MARÍA MACARENA MORÁN

 

Espada Masculina:          JESÚS ANDRÉS LUGONES RUGGERI.

                                      LUCIO PÉREZ ONDARTS.

                                      ALESSANDRO TACCANI.

                                      JOSÉ FÉLIX DOMÍNGUEZ.

 

Florete Masculino:          AUGUSTO ANTONIO SERVELLO.

                                      NICOLÁS MARINO.

                                      DANTE LEONEL CERQUETTI.

                                      SANTIAGO CÉSAR LUCCHETTI.

 

Sable Masculino:             STEFANO IVAN LUCCHETTI.

                                      TOMÁS FRANCISCO ALITISZ SANTANA.

                                      TOMÁS MACRI.

                                      ARTURO EDUARDO SALGADO RONDÓN.

 

 

 



Bienvenidos

El seminario especializado de arbitraje de FLORETE, se realizara martes 9 y miercoles 10 de marzo de 2021.

galerias

.
Copa Aldao 2013 3º Prueba Ranking Nacional de Menores- FAE 2008 1º Prueba - Ranking Nacional de Mayores - FAE 2008