III CAMPEONATO SUDAMERICANO DE ESGRIMA PARA PRE CADETES XXIX CAMPEONATO DE ESGRIMA PARA CADETES XLIX CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL DE ESGRIMA


III CAMPEONATO SUDAMERICANO DE ESGRIMA PARA PRE CADETES XXIX CAMPEONATO DE ESGRIMA PARA CADETES XLIX CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL DE ESGRIMA

En la ciudad de BOGOTÁ (COLOMBIA) se realizarán entre el 04 y el 08 estos Campeonatos Sudamericanos en el que participarán los integrantes de la delegación cuya nómina se adjunta, y de los cuales los que figuran resaltados concurren solventados por el ENARD. 

                                DELEGACIÓN ARGENTINA

 

1
BECERRA, RAÚL GERARDO
Jefe Deleg.
2
MACRI, ALEJANDRO JOSÉ
Árbitro Internacional
3
GROUPIERRE, VICTOR CRISTIÁN
Entrenador
4
GONZÁLEZ VIAGGIO ALBERTO IGNACIO
Entrenador
5
ÁLVAREZ, RODRIGO MARTÍN
Entrenador
6
FREIJE, SILVINA CECILIA
Entrenadora
7
BECCAR VARELA, FRANCISCO JAVIER
EM Juv
8

GUSMÁN MENTEGUIAGA, AGUSTÍN ADOLFO

EM Cad. yJuv.
9
LÓPEZ VARGAS, JUAN IGNACIO
EM Cad. yJuv.
10
VARAS, ERIK GABRIEL
FM Cad. yJuv.
11
PETTINATO, MATEO
FM Juv.
12
LUCCHETTI, SANTIAGO CÉSAR
FM Juv.
13
SERVELLO, AUGUSTO ANTONIO
FM Cad. yJuv.
14
DI TELLA, PASCUAL MARÍA
SM Juv.
15
DI MARTINO, PIETRO JOSÉ
SM Juv.
16
MACRI, TOMÁS
SM Juv.
17
CHWOJNIK, TAMARA
EF Cad. yJuv.
18
MÉNDEZ BELLO, JOSEFINA
EF Juv.
19
CISNEROS, AYLÉN
EF Juv.
20
ONDARTS, LUCIA
FF Juv.
21

GONZÁLEZ CIAVARELLA, ATHINA

FF Pre Cad., Cad. yJuv.

22
SILVA, MICAELA SOFÍA
FF Juv.
23
GARCÍA, FLORENCIA
SF Juv.
24
PINTOS, GUSTAVO SERGIO
Entrenador
25
MINELLI, FRANCO
EM Cad. yJuv.
26
FADA, SANTIAGO
FM Pre Cad.
27
LEMOINE, ETIENNE
FM Pre Cad.
28

PÉREZ CONTRERAS, IGNACIO

EM Pre Cad. yCad.
29

AGUIRRE CAMINOTTI, FACUNDO

SM Pre Cad. yCad.
30
SPRENGER, LEANDRA
EF Cad.
31
VERGARA, JOSEFINA
EF y FF Pre Cad.
32
MARINO, NICOLÁS
FM Cad. yJuv.
33
NAHAPETYAN, DATEV
EF Pre Cad. yCad.
34

DE LA FUENTE LÍO, VALENTINA

SF Pre Cad. yCad.
35

ALITISZ SANTANA TOMÁS FRANCISCO

SM Cad.
36
DINOTO, MELINA CLOÉ
SF Cad. yJuv.
37
FÉRNANDEZ, ALINA
SF Juv.
38
REALE, ALEXA
FF Pre Cad.
39
ABATTI, CAMILA

EF Pre Cad. yCad., FF Pre Cad.

40
KRIVOY, MATÍAS
FM Pre Cad.
41
BERNARDI, GALO
FM Cad.
42
RUIZ DÍAZ, JUAN CRUZ
SM Pre Cad.
43
RUIZ MARTÍNEZ, BELÉN
FF Cad.
44
SILVA, NICOLÁS ALEJO
FM Pre Cad.
45
ESPÓSITO, LUCÍA BELÉN
SF Juv.
 


Bienvenidos

El seminario especializado de arbitraje de FLORETE, se realizara martes 9 y miercoles 10 de marzo de 2021.

galerias

.
Campeonato Sudamericano Buenos Aires 2014 Campeonato Odesur Infantil Peru 2013 3º Prueba Ranking Nacional de Mayores - FAE 2009